Как избавиться от прыщей?

Как избавиться от прыщей в дом.условиях?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного. Самостоятельно можно обрабатывать образования настойкой календулы.

Здравствуйте.Прежде всего представьте снимки мест поражения. Осмотр позволит определить характер высыпаний. Представьте результаты клинического и биохимического анализов крови. Сообщите давность проблемы,есть ли связь с месячным циклом. После ознакомления с результатами исследований и осмотра, вам можно рекомендовать варианты терапии.Не следует выдавливать элементы, это приведет к образования рубцов.Не откладывайте проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.