Как избавиться от прыщика?

У меня появился прищик в зоне бикини.Болит когда трогаешь.Как могу от него избавиться ?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции и травмировать кожу с формированием дефекта. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте.Имеет смысл представить снимок вашего образования, после проведения осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Как вариант ,может иметь место вростание волоса(при сбривании волос).Непременно проведение обработки смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый,3-4 раза в день.Не выдавливать. После осмотра возможно проведение коррекции терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.