Как лечить пятно?

2 месяца назад выдовила прыщик, содрала кожу осталось большое красное пятно 2 месяца уже не проходит

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра оценить изменения проблематично. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Никогда не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции и травмировать кожу с формированием дефекта.

Здравствуйте! Стоит показаться косметологу, оценить состояние кожи, подобрать средства ухода за ней. По поводу пятна - сокрее всего пройдет само. Но если рана глубока, то может просто сформироваться рубец. Сейчас пятно красное, потом будет светлеть. Есть средства для борьбы с рубцовой тканью, вам их назначит врач на очном приеме, если будет такая необходимость.

Здравствуйте.Представьте снимки.Если имеет место нарушение целостности кожного покрова, то ,по прошествии некоторого времени,оно станет менее заметным.Восстановить первоначальное состояние кожи не получится(имеет смысл думать,прежде чем что либо предпринимать ).Выдавливать категорически не следует, особенно самостоятельно