Как лечить руку?

Здравствуйте!Прилипла кистью к раскаленной духовке, ожог 1 сантиметр, образовался белый струп, содрала неаккуратно размахнув ркой, пошла кровь обработали края раны зелёнкой внутрь перекись, сочится, не знаю что делать дальше.

Ответы

Здравствуйте. Главное, предотвратить попадание инфекции. Ожоги заживают быстрее без повязки, но, если будет риск загрязнения или травмы, например одеждой, асептическую повязку лучше временно наложить. Область повреждения нужно регулярно обрабатывать антисептиком, напрмиер мирамистином. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, напрмиер бепантен спрей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу или хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно провести обработку перекисью водорода.На салфетку нанести мазь эдас 201 (календула, эплан, аргосульфан).Перевязки повторять не менее двух раз в день. Как правило,этого вполне достаточно для скорейшей регенерации.Корочки не срывать,под ними идет процесс регенерации. После отхождения корки можно начать использование мази с гиалуронидазой для профилактики развития келоидного рубца.