Как можно избавиться от этой проблемы?

Здравствуйте.Как избавиться от следов от прыщей.У меня расширенные поры,черные точки и иногда на каком нибудь месте выскочит прыщик.Кожа жирная.Я стараюсь не есть сладкое,но потом срываюсь.За кожей ухаживаю как могу, умываюсь гелем,протираю салициловым лосьоном,утром протираю настойкой календулы.Я бы хотела узнать,с помощью какого питания и каких народных средств можно избавиться от этой проблемы?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует строго придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Учитывая что только у нас народ и медицина едины, все средства можно считать народными. Непременно умывание минералкой,чередовать с отваром корней лопуха. Не используйте спиртсодержащие растворы на все участки кожи, тем самым вы активизируете выделение кожного сала. Выложите снимки,непременно прокомментирую и предоставлю рекомендации