Как нам это вылечить?

Здравствуйте! У моего ребёнка(1.10) 2 месяца назад за ночь под нижней губой и чуть дальше на щеке вылезли красноватые прыщики будто гнойные. Я связывю это с прорезыванием зубов, потому что дочь проснулась вся слюнявая и зубы на тот момент действительно резались. Я почти месяц мазала бепантеном но не помогло. Это место превратилось в сухую красную корку с прыщиками. Подобное появилось и под носиком. Врач выписал циндол. Мазали по инструкции 5 дней 2 раза в день. Под губой ушло воспаление но в местах что не мазали периодически появляются одиночные прыщики, одни проходят, в других местах появляются другие и т.д. А под носиком не проходит это. Бывает кажется что почти прошло но зубы опять дают о себе знать вот как сейчас и всё обостряется. Подскажите пожалуйста как нам это вылечить и действительно ли это от зубов?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место стрептодермия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Местно стоит проводить обработку антисептиком, напрмиер мирамистином.

Здравствуйте. Непременно начните проводить обработку смесью настойки календулы + спирт левомицетиновый. Обработку проводить ватной палочкой аккуратно, 3-4 раза в день. Старайтесь как можно реже мочить. После умывания непременную проводить обработку. При правильном лечении проблема исчезает за 4-5-7 дней. Пигментация будет сохраняться несколько дольше. Следите за ногтями ребёнка, своевременно подстригайте, дабы ребёнок не мог царапать себя