Лицо, ноги, руки - все чешется и покраснело

Здравствуйте, у меня лицо, ноги, руки - все чешется и покраснело, уже месяц не проходят. Что делать? Что это может быть? Я ходила к дерматологу, они мне сказали, что у меня атопический дерматит, мне выписали лекарства, я пила все, но не помогло. Это точно дерматит? Как мне избавиться от этого? Помогите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца глист. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

У меня есть глисты

Это из за глистов??