Может ли домашнее животное быть причиной экземы?

Здравствуйте! Может ли домашнее животное, стать причиной болезни экемы у хозяина?

Ответы

Здравствуйте. Аллергия на что-либо может играть роль в развитии экземы. Для оценки конкретной ситуации необходимо знать детали анамнеза, когда появилось животное, симптомы, стоит выполнить обследование на оценку наличия аллергии на животное. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации