На что похожи эти симптомы?

Здравствуйте. Дней десять назад стали появляться красные пятна на коже. Началось все с внутренней стороны бедер (небольшие, похожие на укусы комаров, постепенно сливались из нескольких мелких в более крупные пятна), потом появились такие же на животе, на боках и рядом с подмышками. Пятна обнаруживались утром – равномерно красные, немного опухшие, большие, но они не болят и не чешутся и не шелушатся. Причем, появившись утром, к вечеру они почти исчезали, становились бледными, а на следующее утро – появлялись новые в других местах. На шестой-седьмой день резко заболело горло и началось ОРВИ (такое стандартное по симптомам – горло, потом насморк и общая слабость, температуры нет, но у меня ее и не бывает обычно) и пятна резко пропали. Три дня их не было, исчезли полностью. А сегодня снова появились – внутри на бедрах и под грудью. Теперь больше пятен светлых внутри и с красноватой каймой. Все десять дней пью лоратадин (у меня есть склонность к аллергии), но никакого эффекта не заметила. На что похожи эти симптомы? К какому врачу мне обращаться – к дерматологу, аллергологу, инфекционисту или к кому-то еще? Единственное, что я могу исключить – это ЗППП, все прочие варианты возможны. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу, инфекционисту на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.По вашему сообщению можно определить крапивницу.Непременно провести исследование клинического анализа крови,уровень иммуноглобулина Е. Самостоятельно вполне допустимо принимать антигистаминный препарат.Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах.Более подробно-по результатам осмотра(выложите снимки).

Здравствуйте! Вас нужно осматривать. Правильнее всего обратиться к инфекционисту, можно даже съездить на приемный покой инфекционного отделения, где вас осмотрят. Вполне возможно, что речь идет о вирусной инфекции.

Спасибо за ответы. Извините, никак не могу понять, как теперь добавить фото под свой вопрос. Для этого придется создавать новый? Или можно ссылками? https://sun9-1.userapi.com/c840423/v840423182/86e5a/wHPqKDcQkSM.jpg