На лбу, висках, щеках высыпания типа жировиков

Здравствуйте,на лице на лбу в основном,на висках и щеках высыпания типо жировичков,но не белые,цвет кожи,плотные,не выдавлтваются,иногда воспаляются,увеличиваются чуть,чуть.Не чешутся.Что это может быть и как лечить?мне 46 лет.женщина.высыпания эти уже лет 9

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место камедоны. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к дерматологу-косметологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие милиума(себорейные кисты). Непременно посетите доктора, проведите осмотр.По результатам, можно предложить варианты терапии. Если мои предположения верны, вам могут предложить диатермокоагуляцию.Грамотно выполненная процедура позволит вам избавиться от недуга. Выложите снимки , непременно прокомментирую .