На теле появились какие-то маленькие покраснения

Здравствуйте! На теле появились какие-то маленькие покраснения: не то прыщики, не то укусы. Через некоторое время они потемнели и стали чуть краснее. Подскажите, что это может быть? Зуда вроде не наблюдалось, ничем не мешают

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергии, хотя обычно она сопровождается зудом. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Надлежит выложить снимки. Догадываться о сути проблемы как то не с руки. Вас на очном приеме осматривают, мы лишены такой возможности, посему , все , что возможно представляйте на снимке. Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий. Это в ваших интересах.