Нужно ли обращаться к врачу по этому поводу?

Здравствуйте, ребёнку 4 года, неделю назад заметила, что появилось коричневое пятнышко, похожее на родинку, нужно ли обращаться к врачу по этому поводу?

Ответы

Здравствуйте. Вновь появившееся образование является основанием для осмотра. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно, выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте.Вы не представили снимки, посему дать вам определение сути проблемы не представляется возможным. Непременно посетите дерматолога, проведите осмотр.Не исключено что имеет место развитие невуса(не факт без осмотра).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если предположение подтвердится, не следует волноваться по данному поводу.Невусы,как правило,не представляют опасности, появляются в течение все жизни.