Нужно ли вымывать крем?

Здравствуйте , после удаление родинки образовался впалый рубец, ( на лице), когда мажу кремом , -то крем засыхает в углублении рубца, и при умывании очень трудно вымывается из рубца, приходится очень долго умываться водой , чтобы вымыть крем, скажите, нужно- ли всякий раз крем вымывать или пусть то что остаётся внутри ,то остаётся и наносить сверху другой слой?

Ответы

Здравствуйте. Вымывать остатки нужно, иначе скопления создадут благоприятную среду для размножения бактерий.

Здравствуйте.Вы не указали ,каким средством вы пользуетесь. Ежели имеет место -ткань, необходима помощь грамотного дерматокосметолога, использование диатермокоагулятора("оживить" дно и края),только затем пытаться наружными средствами поднять до уровня кожи.Процесс не сложен, но необходим опыт

Здравствуйте! как давно была удалена родинка? если там уже все зажило давно, то воспаления от остатков крема не будет. Раз вы знаете свои особенности, то просто не нужно в данном месте наносить крем. можно обойти его стороной или просто провести пальцем, на котором есть следы крема. Любой крем за несколько часов впитывается, если он нанесен на кожу в адекватном количестве.