Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Образование на коже

На ноге, внутренняя сторона 7 лет назад появилось, диаметр 4 -5 мм, бло красного цвета, со временем стала белеть, при нажатии не больно, просто более плотная кожа. Что это может быть и как избавится от этого. Спасибо за консультацию.
Пользователь

2487 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Может иметь место дерматофиброма. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза, при необходимости решен вопрос об удалении образования. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могу предположить либо развитие дерматофибромы,либо развитие кожного рога. Необходим очный осмотр. Непременно посетите дерматолога. Будет определена суть проблемы и предложен вариант терапии.Как правило,это удаление(лазер, оперативное, криодеструкция),в зависимости от оснащенности кабинета доктора. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Удаление проводят под местной анестезией, сроки регенерации достаточно короткие.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что за шишка на руке?   5 ответов

Здравствуйте, никогда не придавала значения этой шишки, если её можно так назвать, появилась давно уже с 2018 года, не растёт, не болит, никакого дискомфорта, что это такое? Стоит переживать?

23 дек 2022 19:24
 
👍
0
👎

Что это за точка?   2 ответа

что это за точка? появилась 1,5 года назад, работаю зубным техником, на руки постоянно воздействуют вредные материалы, мономеры, металлы ...
21 авг 2019 10:37
 

Солнечные ожоги у детей: чем помочь, причины и симптомы

Ваш малыш получил солнечный ожог? Разберемся, как оказать первую помощь и нужно ли обращаться к врачу.
👍
0
👎

Что это на ноге?   2 ответа

можете сказать что это за выпуклость на ноге ?
2 май 2021 15:40
 
👍
−1
👎

Что это?   2 ответа

Подскажите что это на руке, и как это вывести? Уже несколько лет, не растёт, не болит.
22 апр 2021 17:59
 
👍
−1
👎

Что это на руке?   2 ответа

что это и как их убрать . раньше у меня не было такое на руках
22 июн 2021 16:23
 

Читайте также

Почему кариес возвращается: мнение стоматологов

Кариес возвращается: причины, симптомы, советы стоматологов по профилактике.

Виды родов: в чем их особенности и сложности

Если ранее роды были естественными или оперативными, без каких либо вариаций, то сегодня предлагаются различные способы рождения детей.

Правила питания и составления диеты при дерматите

Правильное питание при дерматите: основы диеты, разрешенные и запрещенные продукты.

Дерматит – классификация и связь с другими заболеваниями

Различные формы дерматита поражают огромное количество людей. И нередко кожные проявления могут быть обусловлены серьезными внутренними нарушениями.

Брекетам все возрасты покорны: вся правда о лечении

Брекеты для взрослых: необходимость, показания и противопоказания. Можно ли после лечения выглядеть моложе?