Образование под кожей руки

Здравствуйте. Под кожей на руке прощупывается , как зернышко. Что это можнт быть? Занимаюсь спортом.

Ответы

Здравствуйте. Один из возможных вариантов - атерома, могут быть и другие причины. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу. на прием очно для осмотра и пальпации образования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Спасибо.

Здравствуйте.Если образование не спаяно с окружающими тканями, безболезненное, не имеет признаков воспаления, можно предположить развитие липомы.Посетите доктора в очном порядке, после проведения осмотра ,пальпации,можно уточнить суть проблемы и предложить варианты терапии(ежели вы в ней будете нуждаться).Это в ваших интересах.

Спасибо. К доктору завтра запишимся. Знаете, оно как зернышко гречки, вот такое маленькое. Его не видно на коже, только можно нащупать.

Это может быть гигромой? Из за нагрузки в спорте.