Почему не заживает рана?

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Выдавила прыщик на теле и на его месте образовался пузырь наполненый безцветной водой и покрытый тонким слоем кожи. При движении он непроизвольно лопаеться и вода вытекает. И все начинаеться по новой. Рана затягиваеться тонким слоем кожи,а внутри вода. Оно чешеться иногда (тоесть начинает заживать). Только заживает как то неправильно (внутри с водой). Я обрабатываю перекисью (чтобы не дай Бог не помали микробы) . Хотела обработать спиртом,но не знаю можно ли. Рана не может нормально зажить. Не понимаю почему. Никогда такого не было. Помогите пожалуйста,подскажите что это может быть. И чем лечить.

Ответы

Здравствуйте. Ранку можно обрабатывать мирамистином, несколько раз в день. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет место развитие импетиго. Проводите обработку 3-4 раза в день смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Старайтесь не мочить, не срывать корочку( под ней будет происходить процесс эпителизации. После принятия душа провести обработку. Как правило, выполнив рекомендованные мероприятия, вы ускорите процесс выздоровления.