Почему у меня коричневая полоска на животе?

Здравствуйте,мне 13 лет я хочу задать вопрос.Почему у меня полоска на животе.(коричневая но так не видно,до пупка)Оно не с детства. И я набрала много вес сразу.И я искала в Гугле что это,все про беременности.Это ж не возможно. Как это?И Что это?Помогите пожалуйста.

Ответы

+1
Здравствуйте. Кожная пигментация может возникать при изменении гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

+1
Здравствуйте.Непременно представьте снимки,прокомментирую.Ежели вы имеете ввиду вертикальную полосу ,это совершенно нормальное явление.В определенные периоды она становится более выраженной,затем практически исчезает.Это имеет связь с изменением гормонального фона.Не следует волноваться по данному поводу. Вы не указали время начала периодического кровотечения, установился ли цикл.