Полгода мучаюсь сыпью

Добрый день! Уже пол года мучаюсь сыпью, это даже сыпью не назовёшь, волдырик с прозрачной жидкостью внутри, ужасно чешется, появится может в любой момент и в любом месте, наблюдалась у дерматолога версии были разные и атопический дерматит и чесотка и аллергия, в итоге нечего так и не прошло.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте.Представьте снимки ,непременно предложу свою версию проблемы и предоставлю варианты терапии.Не следует откладывать проведение осмотра. Желательно подробно сообщить о возможных причинах (по вашему мнению), результатах проведенных исследований. Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте,это в ваших интересах.