Посоветуйте варианты решения проблемы

Добрый день Была сделана татуировка почти на всю голень цветными чернилами. После заживления появился кожный зуд с появлением бесцветных небольших пупырышек (как комариный укус только меньше, не такие широкие и не красные) и зуд головы (по словам дерматолога развился себорейный дерматит..внезапно) из плохих анализов только Антистрептолизин 1420 и повышенный Катионный протеин эозинофилов (повышался с течением времени. в последний раз был 46). остальное либо в норме либо с зудом не связано (если верить врачам) анализы на аллергию все отрицательны, но при соблюдении гипоаллергенной диеты становится легче, но это не точно. сложно уловить зависимость. после сделал для проверки татуировку на руке (небольшая надпись). зажила быстро без проблем и ничто не предвещало беды. через почти 3 месяца на ней появился такой же пупырышек как на голени обычно появлялся. может кто нибудь посоветовать варианты решения проблемы или выяснения причин? сведение татуировки считаю не решением т.к. аллергии на пигмент у меня нет, но что то с организмом не так и хочется понять истинную причину спасибо

Ответы

Здравствуйте.Не исключено развитие крапивницы.Выполните клинический анализ крови(эозинофиллы), уровень иммуноглобулина Е. Прием антигистаминного препарата. Себорейный дерматит "вдруг" не развивается, это ваш доктор немного ошибся. Представьте снимки,прокомментирую и по сути проблемы и по вариантам терапии.Это правильно и в ваших интересах.