Поцарапал половой орган

здравствуйте поцарапал головку половога члена чем можно промыть какой мазью можно намазать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Проведите обработку антисептиком, например, мирамистином. Это минимизирует риски попадания инфекции и развития воспаления. Проводите обработку несколько раз в день, пока царапина не затянется. Для ускорения заживления можно применять мазь с пантенолом, например, бепантен или декспантенол. При необходимости посетите врача очно для оценки ситуации и определения тактики.

−1
Здравствуйте. Вполне возможно использование любого не спиртсодержащего антисептика, например перекись водорода,отвар ромашки.Без проведения осмотра представить вам рекомендации по терапии не вижу возможности,посему имеет смысл посетить хирурга либо дерматолога. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Следует быть весьма осторожнее , вполне возможно поиметь серьезные неприятности после присоединения вторичной инфекции.