Появилась трещина в углу рта

Добрый вечер, неделю назад появилась трещина в уголку рта (неожиданно, проснулась уже с ней, но беспокоить начала только на следующий день), дня через 2-3 вокруг нее все опухло и выделялся гной или что это, не знаю. Вчера обнаружила что достаточно большой участок осыпало пупырышками, кожа раздражена достаточно сильно, из дома выхожу только в мед.маске. Эта трещина дня 2 назад начала заживать, опухоль спала, сама трещина ещё есть, а в течении почти всей недели она только ползла дальше и не заживала. Ещё 3 дня назад под челюстью начали появляться твердые шарики/шишки, их штук 6-7 на данный момент (шея, прямо под челюстью и тд), но не думаю что это как то взаимосвязано. Я бы пошла к врачу, но никак нет времени до следующей недели

Ответы

Здравствуйте.Таким образом может проявить себя герпетическая инфекция,стрептодермия, микоз. Непременно посетите дерматолога, после осмотра вам уточнят суть проблемы и предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Выполните клинический анализ крови. Не следует обрабатывать места поражений красящими растворами до проведения осмотра ,это затруднит диагностику.

Здравствуйте. Так может проявлять себя инфекция. Стоит проводить обработку антисептиком, например мирамистином, несколько раз в день, или настойкой календулы, так же можно применять мазь левомеколь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.