Прыщи и покраснение под лопаткой

Здравствуйте, хотел бы обратиться к вам с такой проблемой. У меня 7 дней назад под правой лопаткой вылезло 3 воспалительных прыща, я на них не обращал внимания. Вот вчера поехал к дяде, и он заметил их, но там уже не 3, а образовался некий круг красный, он помазал его своим народным средством (чеснок и йод). И когда я приехал домой, родители сказали, что это ожог, а не какой не лишай. Так вот, он немного чешется периодически. Не знаю, что это, но в больницу ехать не очень хочется, ибо если это лишай, то посадят на карантин, а скоро экзамены! Жаль, что нельзя приложить фотографию. Было бы сразу понятно, что это.

Ответы

Мне 17 лет муж

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.