Прыщики на пальце

Добрый день. Подскажите,некоторое время назад начала ощущать стянутость кожи на безымянном пальце. Сегодня обнаружила мелкие прыщики в месте стянутьй кожи. Прыщики не беспокоят,не чешустя. С чем это может быть связано?Спасибо

Ответы

Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место дисгидроз. Начните с использования ванночек с отваром коры дуба по 5 минут, 2-3 раза за вечер. Затем мазь гидрокортизоновая. Сообщите о полученном результате спустя 2-3 дня применения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Ограничить контакт с водой( только гигиенические мероприятия.

Здравствуйте. Может иметь место реакция на контакт с агрессивными веществами, аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.