Пятна на бедрах

Здравствуйте, такой вопрос, на протяжении нескольких лет на ногах на внутренней стороне бёдер появились красные пятна которые немного шелушатся, особого дискомфорта не вызывают, но эстетически это очень беспокоит, подскажите что это может быть и как лечить? Прикрепил фотографию.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место грибковая инфекция. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно выполнить осмотр в лучах лампы Вуда.Это поможет подтвердить грибковую либо бактериальную инфекцию. До проведения исследований не следует обрабатывать лекарственными препаратами.В дальнейшем вполне возможно рассмотреть использование крема тридерм два раза в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно смена нательного белья, стирка и глажение, стирка и глажение брюк.