Пятно на носу

Здравствуйте! Такая ситуация, на носу уже наверно больше полу года пятно на носу никак не заживает. Очень переживаю, что это может быть рак или что-то ещё страшное. Ничем не мазал, не болит. Мне 23 года. Подскажите, пожалуйста, 1) Что это может быть? 2) На что похоже? Фото: https://a.radikal.ru/a20/1811/aa/87e07a771eb5t.jpg

Ответы

Здравствуйте. Признаков, дающих основание утверждать о наличии онкологии, по фото нет. К сожалению, фото не очень четкое, и оценить все детали образования проблематично. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы травмировали некое образование,возможно удалили камедон. Непременно провести осмотр в очном порядке,под дерматоскопом. Не откладывайте проведение осмотра,этоправильно.Проведите обработку настойкой календулы, если признаки воспаления уменьшатся, стало быть мои предположения верны.