Раздражение в паху у младенца

здравствуйте, у 4 месячного ребёнка покраснение (раздражение )в облости гениталии. Не помогает Бипантен,что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место дыхание. При необходимости покажите ребёнка врачу очно.

Здравствуйте. Непременно прекратите использование памперсов на ночь.Это ,исключительно транспортное средство. Рекомендую использовать жидкую цинковую болтушку,не менее двух раз в день(окись цинка+тальк по 20.0+димедрол 1.0+глицерин 15.0+вода до 200.0. Взболтать перед использованием .Нанести ватным диском на места поражения два раза в день, на 1.5-2 часа. Снимать остатки детским кремом. непременно в паховые складки, промежность и межъягодичную складку проложить сухие салфетки, дабы поверхности не соприкасались.

Здравствуйте! Советую оставить подгузники только на сон, на ночной тоже. Малыш еще маленький, без подгузника ночью вы сойдете с ума. А днем на время бодрствования просто надевайте штанишки. На покраснения попробуйте наносить тонким слоем цинковую мазь или крем драполен. если не будет эффекта через пару дней, то нужно будет показаться врачу. Так может протекать грибковое поражение, соответственно потребуется противогрибковое местное средство.