Родинка на шве

здравствуйте. После второго кесарево сечения именно там, где был разрез и поставили швы, появилась родинка. Сначала незаметная совсем, сейчас немножко выросла. Контур родинки четкий, края ровные, Размер примернно 3х мм. На родинке растут волосы. Единственное, что беспокоит - это что она растет и имеет более плотную текстуру и глянцевый насыщенный черный цвет, тогда как все остальные мои родинки (а их более 130и) каричневого цвета. Является ли она опасной, и что мне стоит предпринимать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Некоторые признаки обращают на себя внимание. В такой ситуации необходим очный осмотр. Для уточнения ситуации правильно будет обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, стоит решить вопрос об удалении. Важно не травмировать образование, избегать избыточной инсоляции

Здравствуйте. Непременно посетите дерматоонколога, проведите осмотр под дерматоскопом. Появление образования в зоне рубца предполагает проведение удаления его. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических исследований, это правильно и в ваших интересах. Удаление проводят под местной анестезией с последующей гистологией тканей.