Шелушение на ноге в виде круга

Здравствуйте! Уже несколько лет на ноге с внешней стороны шелушение. В форме круга. Никак не пропадает. Чешуя не отпадает. Почувствовать зуд или прочие ощущения не могу, так как у меня параплегия. Ничего не чувствую ниже пупка. Подскажите, что это может быть? Опасно ли?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нарушение обмена, гиперкератоз, трофические нарушения и другие причины. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации необходим оный осмотр врача. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.