Шишка на лбу

Здравствуйте, у меня такая проблема: периодически появляться обширная и плотная шишка на лбу на одном и том же месте(размер примерно 4*5; покраснея или каких-либо других "цветовых" изменений нет; не вызывает болевых ощущений при ощупывании). Впервые с этой проблемой сталкнулся года 3-4 назад. Но через пару дней шишка разсосалась. После, через пару месяцев снова появиась. Вооот...и так дело дошло до сегодняшнего дня. Появляется шишка сама по себе, то есть никаких воздействий из вне перед опуханием нет(то есть это не ушиб). Буквально за пару часов...преимущественно в вечернее время. К врачу не обращался..

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, без осмотра можно только предполагать. Стоит показаться хирургу очно для уточнения диагноза и определения тактики.

Здравствуйте. Стало быть она вас не беспокоит. Без осмотра образования не возможности определить его суть. Дождитесь появления и посетите хирурга очно .