Сильный зуд на правом предплечье

здравствуйте. У жены появился сильный зуд на правом предплечье после появились расчесы в одной область предплечья которые не проходят долгое время. Есть фотография описать не могу как расчесала. Зуд то появляется, то после того как расчесать пропадает на короткое время. Раньше бывало такое но проходило.

Ответы

жене 25 лет

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, другие причины. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать визит.