След от зажившей раны на лице

Содрала на лице кусок кожи ( примерно 1 см) рана зажила , корка сошла , но уже как месяц на этом месте красное пятно , чем его убрать ?

Ответы

Здравствуйте. Цвет кожи постепенно будет выравниваться с течением времени, хотя для полного исчезновения дефекта может потребоваться около года. Для улучшения косметического эффекта можно применять мазь кело-коут или дерматикс. Избегайте нахождения на солнце, при необходимости используйте солнцезащитные средства. На период заживления можно применять тональный крем.

+1
Здравствуйте. В вашем случае имеет место постраневая( вторичная) пигментация. Одним из методов , ускоряющих процесс регенерации , семь цинковой пасты и мази преднизолоновой ( 2:1). Небольшое количество смеси слегка вмассировать в область поражения . Обработку проводить в вечерне ещё время. Утром снять остатки детским кремом. Как правило, достаточно быстро наступает полная регенерация. Днём используйте увлажняющий крем . Рекомендую выполнение терапии, это в ваших интересах.