Сыпь на лице

День добрый, Моей дочке 5 недель, неделю назад у нее на лице стала появляться сыпь на щечках. Постепенно сыпь увеличивается. Сижу на диете, исключила уже все возможные аллергены (продукты - кисло-молочные, творог, сметана, картошка, овсянка, гречка, кабачки, лук). Подскажите пожалуйста, что делать.

Ответы

Здравствуйте Дарья. Лучше всего проконсультироваться с дерматологом и педиатром. Возможно Ваше питание не имеет отношения к состоянию ребёнка. Сейчас есть препараты местного применения разрешенные с рождения. Не переживайте , все будет хорошо. выздоравливайте.

Здравствуйте, Дарья! Самый частый аллерген для ребёнка первых месяцев жизни это белок коровьего молока. Советую Вам исключить из своего рациона творог, все молочные продукты, в том числе сыр, слив.масло,сметану, печенье , содержащее молоко, и т.д. В течение 4-х недель стоит придерживаться строгой диеты и следить за состоянием малышки,только тогда можно сделать выводы о эффективности или неэффективности диеты. Терпения Вам!