Сыпь на руках, может на это влиять цикл?

Здравствуйте в феврале месяце стала появляться сыпь на руках затем пошла на живот, похожа на кровоподтеки ходила к дерматологу, гематологу они меня отправляют к дерматологу онкологу, по анализу мне не нравится что падают тромбоциты, может на это влиять цикл? Овуляция? С первым анализом я ходила к врачам они ничего не сказали а вчера для себя я пересдала снова, посмотрите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Предположение о тромбоцитопенической пурпуре может быть рассмотрено. непременно провести повторно исследование уровня тромбоцитов, время свертываемости, кровотечения. Непременно анализ мочи, уровень сахара крови, гормоны щитовидной железы. не следует откладывать проведение рекомендованных исследований,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! у вам абсолютно нормальные анализы крови и уровень тромбоцитов вполне допустим. Диагноз тромбоцитопении ставится при уровне 150 и ниже. Врачи правильно делают, что отправляют вас и к онкологу, и к гематологу. Очень важно исключить аутоиммунные процессы и онкологические болезни . Еще важно понимать, что важен не только уровень тромбоцитов , но и показатели коагулограммы. Обратитесь к врачу, чтобы вам дали направление на коагулограмму. Возможго, этот анализ прояснит ситуацию.