Сыпь в районе паха, что это может быть?

Здравствуйте! Года 2 2,5 назад на теле в районе паха появилась сыпь, зуд был сильный. Особенно по ночам чесалось сильно. Через время сыпь сама по себе прошла. И так переодически появляется и пропадает сама по себе. Теперь и на других частях тела стала появляться сыпь. Что это может быть и как решить эту проблему?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте. Предложить вам варианты по сути проблемы возможно после проведения осмотра.Представьте качественные снимки.Непременно прокомментирую и предложу варианты по сути проблемы и методам терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует ,до проведения снимка,проводить обработку красящим раствором.Это затруднит проведение диагностических мероприятий. В ваших интересах не откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение.