Точки на шраме, что это?

Здравствуйте, у ребёнка была царапина, когда уже затянулась остался почти незаметный шрам и 3 белые точки появились, тоже почти не заметные, что это?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место закупорка сальных желез в месте травмы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Можно предположить развитие милиума(кисты выводных протоков сальной железы). Они не доставят вам хлопот.Посетите дерматолога в очном порядке,если предположение верно,вам предложат варианты удаления. Вполне возможно проведение удаления по местной (мазевой анестезией-эмла).Вы должны понимать,данные образования самостоятельно не разрешаются.Не следует пытаться их выдавить