Волдыри на месте укуса комаров

у меня на месте укусов комаров (хотя сама не знаю точно ли это они) появляется волдырь, краснеет, чешется не всегда, насчитала уже их 32, не проходит ни один, некоторым больше недели, мазала всем чем только можно, пила антигистаминные, ничего не помогает

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови. анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Рекомендую защищать себя от комаров (репелленты, фумигаторы, москитные сетки, соответствующая одежда). На кожу хорошо антигистаминный гель, бальзамы после укусов (есть в аптеках и косметических магазинах). Покажитесь врачу, хотя бы терапевту. Быть может это не укусы , а симптомы инфекционного заболевания или аллергия.