Вопрос по родинке

Здравствуйте! Лет 10 у меня асимметричная родинка на ноге, обязательно ли это меланома?

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что имеет метсо невус. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Если образования подвергается травмам, мешает, стоит рассмотреть вопрос об удалении образования с последующим гистологическим исследованием

Здравствуйте. Ежели называть образование невусом ,имеет смысл уточнять его форму. В данном случае речь может идти о меланоцитарном (пигментном )невусе. Имеет смысл посетить дерматоонколога, провести осмотр под дерматоскопом и решить вопрос о необходимости его удаления(ежели он в зоне возможной траматизации.