Вы дадите совет по лечению экземы?

Здравствуйте! Несколько месяцев назад травмировался палец на руке, из-за чего длительное время носила напальчник резиновый. На этом месте образовался дерматит, он не разрастался, хотя были небольшие трещины. Пошла к дерматологу, были назначены Акридерм Г К, Супрастин. На 3 день пользования мази руки резко обметало пузырями, пошли небольшие отеки, трещины углубились. Отменили мазь, назначили Комфодерм. Та же реакция, но меньше. Теперь назначили Лоринден С, внутривенно кальция глюконат, Супрастин, ванночки из ромашки, крем Неотанин 2 р/д.Новых сыпей нет вроде, но и старые никуда не деваются. Сказали, экзема аллергическая и врач сказала, что, если Вы такая аллергичная, то подбирайте себе мазь сами "методом пробы". С тем и отпустили. Может, Вы дадите совет по лечению экземы? Город маленький, врачей-дерматологов почти и нет. Надеюсь на помощь.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к другому врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.