Жалобы на шелушение кожи головы

Здравствуйте, у меня шелушиться голова, хотя кожа головы жирная, пачкается на второй день, в первый день шелушений почти нет, а вот на второй уже появляются, также зуд бывает, раньше был каждый день. Шампуней много перепробовала от сульфатных до бессульфатных, все равно не проходит. И началось очень сильное выпадение волос, особенно во время мытья головы. Пробовала сульсену от шелушения не помогло. Гормоны щитовидки и надпочечников в норме. Фолиевая кислота, магний, калий, кальций, натрий в норме. Билирубин общий - 27,6 Билирубин свободный - 16,3 Билирубин связанный - 11,3 Холестерин общий - 4,04 Лпвп- 0,853 Лпнп - 2,04 Триглицериды - 0,73 Алат - 8,366 Асат - 12,238 Креатинин - 67, 264 Мочевая кислота - 296 Мочевина - 2,526 Общий белок - 73 Ферритин - был 13(месяц пила феретаб комм) Витамины б12 и д были снижены(щас б12 - 250, д - 30)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, по результатам при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Имеющийся дефицит витаминов нужно скорректировать приемом соответствующих препаратов. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте. Имеет место развитие себореи.Непременно выполнить узи органов гепато-билиарной системы, фиброгастроскопии,уровень половых гормонов. Полученные результаты представьте профильным специалистам. У вас витамин Д на нижней границе нормы. Имеет смысл пополнить его. Непременно выполнить исследования.Это правильное решение. По результатам исследований можно предлагать варианты терапии. В комплекс терапии следует включать не только наружные методы, но системную терапию.