Действительно ли нет необходимости сдавать анализ?

Здравствуйте! Около полугода назад у моего парня обнаружили ВПЧ (на тот момент мы ещё не занимались сексом). Он прошел лечение и удалил паппиломы лазером. Несколько дней назад они появились снова. В настоящее время мы предохраняемся с помощью презерватива. Дермато-венеролог назначил ему тоже самое лечение, что и в прошлый раз. Мне же посоветовал пить Изопринозин, сказал, что сдавать анализы нет необходимости. У меня же никаких проявлений вируса нет. Скажите, пожалуйста, есть ли необходимость мне пить данные таблетки? Действительно ли нет необходимости сдавать анализ и нужны ли консультация и осмотр гинеколога?

Ответы

Здравствуйте. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Презерватив не защищает на сто процентов, ВПЧ может быть и у вас, но он мог быть и ранее общения с партнером. Посещать гинеколога периодически стоит в любом случае. Важно следить за общим состоянием иммунитета, состоянием здоровья, это минимизирует риск активизации впч.

Здравствуйте.Проведение осмотра необходимо.Наличие кондилом вполне возможно в местах не доступных вашему осмотру,возможно поражение шейки матки. лечение вашего друга должно проводиться добросовестно, полное удаление всех имеющихся образований, назначение иммуномодуляторов. Только так можно предотвратить их повторное появление. Относительно препарата. Решение принимать вам .Есть мнение и за и против. Непременно следует поддерживать достаточно высокий уровень иммунного ответа, прием эхинацеи.