Можно ли супругам в период лечения ЗППП заниматься сексом без презервативов?

Здравствуйте, мы с женой лечимся от уроплазмоза и микоплазмоза, можно ли в период лечения заниматься сексом без презервативов?

Ответы

Здравствуйте. Презерватив не защищает от инфекции в полной мере. На период лечения показано полное воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. В противном случае лечение может быть затяжным и неэффективным.

Дело в том что мой уролог сказал, что анализ сдавать нужно только через 3 месяца после окончания лечения... Как быть? Воздержание 4 месяца?