Возможен ли рецидив гарднереллеза?

Может ли вернуться гарднереллиз у женщины после удачного лечения?

Ответы

Здравствуйте. Может, если произойдет повторное заражение. Необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте. Если женщина после проведения "успешного "курса терапии и последующих контролей ,не имела половых отношений, рецидивов быть не может. Вероятнее всего два варианта, либо терапия не имела успеха, либо партнер не проводил лечение. Выбирать вам. Имеет смысл проводить обследование и лечение совместно с половым партнером.В противном случае лечение лишено смысла. Терапию должен проводить уролог, это правильное решение.Непременно после лечения провести контрольные исследования.