Что это может быть?

Здравствуйте,у меня последние дни под глазом ,там где реснички нижние ,появилась красная протертость с шелушением,и так с двух сторон .Что это может быть ?и как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, инфекция. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести осмотр с участием офтальмолога, дерматолога. Необходимо исключить демодекоз. Не предпринимайте самостоятельно мер по терапии(наружной) до проведения осмотра и установления диагноза,это может затруднить диагностику. После определения сути проблемы вам предложат варианты этиотропной терапии