Герпес Zoster

Добры день У моего отца месяц назад начался опоясывающий герпес очень сложная форма Все симптомы как в описании Врачи назначили большую дозу противовирусного , мази и т.д. Пол пояса в язвочках страшных У него очень сильная слабость, боль и т.д Сейчас прокалываем витамин Конца и края нет Хотелось бы узнать есть ли какие то кварцевания на это место или еще что нибудь чтоб быстрее шло выздоровление И можно ли начать пить кардицепс Тянь Ши продукцию отцу 66 лет Спасибо

Ответы

Здравствуйте. В тяжелых случаях целесообразна госпитализация и лечение в условиях стационара, в том числе введение противовирусных препаратов инфузионно. Для облегчения боли целесообразно назначение антиконвульсантов. Из физиотерапевтических методов воздействия применяют лазерное облучение. Его допустимо использовать на всех стадиях течения неблагоприятного процесса. Последовательное воздействие лучей стимулирует регенерацию тканей, освобождает от патогенных соединений, снимает неблагоприятные симптомы. Проводится процедура в медицинском учреждении.

Здравствуйте. Как правило, данная форма герпетической инфекции может протекать весьма тяжело. Приём ацикловира по 400мг 5 раз в день, в некоторых ситуациях возможно повышение дозы до 800мг. Наружно использовать спиртсодержащим растворы 5-7 раз в день. Что касается кварцевания, это не имеет клиническогого значения. Применение иммуномодуляторов допустимо, но с большой осторожностью.