Как найти подход к ребёнку?

Добрый день. Мальчику 8,5 лет не послушный. Требуется несколько раз повторить, иногда приходится повышать голос. Физические наказания никогда не применяли. Ребёнок добрый, ласковый, не агрессивный. Подскажите, пожалуйста, как найти подход к нему или изменить своё поведение?

Ответы

+1
Здравствуйте. Поговорите с ребёнком, возможно поведенеи имеет конкретные причины - переутомился, не хватает общения и внимания. Поговорите о последствиях непослушания - мама устает, у мамы портится настроения, не остается времени на совместный досуг. Проконсультируйтесь с психологом очно. Посмотрите книгу Найджела Латта "пока дети не свели вас с ума", он предлагает несколько систем улучшения дисциплины.

+1
Здравствуйте. В 8 лет это весьма сложно. Ребёнок вполне взрослый и будет всячески противится насилию с вашей стороны. Он уверовал в своё главенство, вожаком стаи вас не признает. Это весьма неправильно. Необходимо набрать полный рост терпения и настаивать- вы главная. Ваше слово- закон. Не следует повышать голос, крик не слышат. Говорите с ребёнком тихим спокойным голосом( если сложно, принимайте пустырник). Лучше сейчас потратить время , нежели обращаться за стаканом воды к соседям