Мог ли мне таким способом передаться ВИЧ?

Добрый день, мне 15 лет, пошла мода резать руки я решила тоже немного попробовать на уровне царапин по совсем немного крови выступило, резала руку я лезвием от точилки которое 4-5 часов находилось вместе с деньгами монетами, у меня такой вопрос мог ли мне таким способом передаться вич?

Ответы

Здравствуйте. ВИЧ таким способом передаться не мог, если до Вас никто этим лезвием не резался, но инфекция таким способом могла быть занесена легко. Мода порой диктует совершенно безумные вещи, и задача умного человека не пробовать все подряд, а всегда соотносить безопасность и разумность поступков с их "модностью". Обработайте царапины антисептиком и больше не делайте таких странных и опасных вещей.