Надо ли идти к врачу?

Здравствуйте, сыну 1,6 г. Лёг спать, и вдруг начал смеяться, просто так. Лежит лицом к стене и дико смеётся смотря в стену. Такое впервые, не могу понять это нормально? Бывает что он смеётся над глупостями, например ручка упала и он смеётся, может поднять ее и бросить и смеяться и снова так делать и смеяться. Подскажите, надо идти к врачу с этим? Просто такой смех смотря уже просто в стену и сильно смеётся уже странно

Ответы

Здравствуйте. Возможно. ребёнок в этот день перевозбудился, имел много эмоций, и смех носил характер разрядки, по аналогии с плачем. Ребёнка показать неврологу в любом случае стоит. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

Здравствуйте. До определенного возраста дети могут видеть, слышать,чувствовать то, что нам , взрослым ,уже не доступно.Возможно, как бы это ни странно звучало,ребёнок общается со своим ангелом. Если это у вас впервые, рекомендую наблюдение за малышом, внимательно и постоянно, отмечайте малейшее изменение в поведении.

Здравствуйте! нужно понаблюдать. ситуация с ручкой - вполне нормальная, так играют все дети. Они очень любят наблюдать ха предметами, за их свойствами, любят, чтобы родители поднимали брошенные вещи, а потом кидать их снова. А за ситуаций со смехом пред сном понаблюдайте. если такое будет регулярно и без причины, то посетите детского невролога и детского психотерапевта. Но думаю, что с малышом все хорошо. Может, для него произошло что-то веселое, просто вам не понятно, что именно.