Племянник в 5 лет не разговаривает

Добрый день. Моему племяннику 5 лет но он не разговаривает. Я бы даже сказала у него развитие на года 2. Рисовать он хочет,лепить тоже,на улицу не выганешь. Что делать незнаем. Какому врачу обратиться.

Ответы

Здравствуйте. Родители ребёнка должны были обратить внимание на ситуацию намного раньше. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, психологу, логопеду на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эхо-ЭГ, при необходимости ЭЭГ, МРТ головы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Как то поздно вы обратили на это внимание. Непременно посетить педиатра, невролога,психо-терапевта, логопеда. Вы должны были проходить плановые осмотры всеми специалистами.Либо вы не проводили исследования,либо ваши доктора не осматривали ребёнка должным образом. Не откладывайте,это в ваших интересах. По совокупности полученных данных вам будут даны рекомендации