Ребенок кричит, психует, скандалит

Добрый день! Сыну скоро 9 лет. При малейшем недовольстве, замечаниях или запретах нервничает и психует, орет, выходит из себя, скандалит, плачет. Настаивает на своём, нервный срыв. Мы думали, с возрастом пройдёт, но видно, что нет. Какие последствия могут быть с возрастом? Стоит ли лечить его лекарствами, не навредят ли лекарства организму, или есть другой нерадикальный способ? Заранее благодарю.

Ответы

Добрый день! Сыну скоро 9 лет.При малейшей недовольстве,замечаниях или запретах нервничает и психует, арет,выходит из себя, скандалит, плачет . настаивает на своём, нервный срыв Мы думали с возрастом пройдёт, но видно что нет. Какие последствия могут быть с возрастом? Стоит ли лечит его лекарствами,не навреди ли лекарства организму или есть другой не радикальный способ? Заранее благодарю

Здравствуйте. Идет формирование невротической личности, с возрастом все будет только сложнее. Стоит показать ребёнка психологу для уточнения ситуации и определения тактики мероприятий по коррекции. Для облегчения состояния стоит начать давать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет ребёнку чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, плавание.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие синдрома гиперактивности и дефицита внимания. Непременно посещение психотерапевта,не к психологу. Прием пустырника( таблетированного) по возрасту, ванны с добавлением отвара лаванды.не пытайтесь наказывать или повышать голос( бесполезно). Вы должны планомерно проводить терапевтические мероприятия (несколько поздно вы об этом вспомнили).