Ребенок плохо ест

Доброе время суток!Моему ребёнку 1 год и 1 месяц.Рост 82 см и вес 10 кг.По сравнению с свми сверстниками мы очень худые.Сейчас у нас опухли десна и лезут зубы уже тпетмй месяц.Незнаю из за этого или нет,мы стали очень плрзо есть.До года кормились ГВ.Уже месяц как перестали совсем рот открывать,приходиться заставлять через силу.У ребёнка начинается истерика,незнаем что нам делать,что бы появился аппетит?Может есть какое нибудь средство или витамины нужно пропитьЮесои крнечно такие есть?Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Заставлять ребёнка есть не надо, ни к чему хорошему это не приведет, будет только сильнее сопротивляться. Если есть дискомфорт от зубов, возможно назначение парацетамола. Пищу предлагайте, лучше пюреобразную, так же предлагайте молоко или смесь, это хороший источник питательных веществ для такого возраста. Ребёнок должен больше гулять и двигаться, это стимулирует аппетит. Полезны водные процедуры (ванна, бассейн).

Здравствуйте. Непременно прием дентал бэби, это поможет в вашей проблеме. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды, прием отвара пустырника с чаем или подслащеной водой. Вы должны знать, ребёнок не будет терпеть голод, У вас вполне приличный вес, не следует обращать внимание на перекормленных детей. Непременно давайте пить, это важно, ребёнок не должен терять влагу.